<address id="ttfdj"></address>

                  <address id="ttfdj"><nobr id="ttfdj"><meter id="ttfdj"></meter></nobr></address>
                  <address id="ttfdj"><nobr id="ttfdj"></nobr></address>

                    您的位置:首頁 >教師專欄>成長舞臺>詳細內容

                    成長舞臺

                    召開名優教師培養對象會議的通知

                    來源: 發布時間:2019-05-08 08:02 瀏覽次數: 【字體:

                    召開名優教師培養對象會議的通知

                    名優教師是學校的中堅力量,是學校持續發展的強勁動力。學校要強化人才和質量觀,給目標,搭平臺,抓好名優教師培養對象的梯隊建設,讓名優師培育對象在專業上迅速成長,成為真正的名師,為學校教育教學的可持續發展奠定基礎,實現“讓教師與學校一起發展,讓教師與學生共同成長”。為了助力名優教師培養對象在專業上得到更快發展,經研究,于57日召開名優教師培養對象會議,具體事項如下:

                    主題:備戰比武,爭創名師

                    時間:57日(周二)下午第8節課(1605)開始

                    地點:行政樓2樓會議室

                    參加人員名單:

                    1、“雛燕工程”成員(根據2016~2018教科研情況統計):

                    序號

                    學科

                    教師

                    序號

                    學科

                    教師

                    1

                    語文

                    董璋輝

                    39

                    生物

                    陳金杰

                    2

                    語文

                    胡奇良

                    40

                    生物

                    陳瓊

                    3

                    語文

                    馬正

                    41

                    生物

                    陳衛良

                    4

                    語文

                    錢蘇娜

                    42

                    生物

                    金春明

                    5

                    語文

                    袁來

                    43

                    生物

                    凌潔

                    6

                    語文

                    張瀅

                    44

                    生物

                    施佳樂

                    7

                    語文

                    趙麗娜

                    45

                    生物

                    張碧瀅

                    8

                    語文

                    朱濤

                    46

                    政治

                    曹娟娟

                    9

                    數學

                    曹千秋

                    47

                    政治

                    徐燕

                    10

                    數學

                    林小永

                    48

                    政治

                    鐘佳

                    11

                    數學

                    林永

                    49

                    歷史

                    徐建海

                    12

                    數學

                    阮偉玉

                    50

                    歷史

                    許彌麗

                    13

                    數學

                    邵琳華

                    51

                    地理

                    葛履龍

                    14

                    數學

                    王芳

                    52

                    地理

                    金英磊

                    15

                    數學

                    魏紅娟

                    53

                    地理

                    劉少林

                    16

                    數學

                    俞育才

                    54

                    地理

                    王戰磊

                    17

                    數學

                    趙敏紅

                    55

                    地理

                    趙丹

                    18

                    英語

                    丁燕

                    56

                    體育

                    馮凱耀

                    19

                    英語

                    方朝沅

                    57

                    體育

                    胡夢婷

                    20

                    英語

                    何小娟

                    58

                    體育

                    金立

                    21

                    英語

                    金幼琴

                    59

                    體育

                    彭美玉

                    22

                    英語

                    王莉萍

                    60

                    體育

                    王夢潔

                    23

                    英語

                    趙炎菲

                    61

                    體育

                    吳虎生

                    24

                    物理

                    金鋒

                    62

                    體育

                    葉建平

                    25

                    物理

                    宋曉華

                    63

                    通用

                    陳衛明

                    26

                    物理

                    王永鋒

                    64

                    通用

                    沈岑

                    27

                    物理

                    鐘勇

                    65

                    通用

                    楊榮良

                    28

                    化學

                    丁弘正

                    66

                    通用

                    鐘江杰

                    29

                    化學

                    金樂

                    67

                    信息

                    杜璐超

                    30

                    化學

                    雷鈺娜

                    68

                    信息

                    張麗麗

                    31

                    化學

                    王劍鋒

                    69

                    信息

                    章建萍

                    32

                    化學

                    吳國英

                    70

                    心理

                    祁丹丹

                    33

                    化學

                    葉劍虹




                    34

                    化學

                    張莉芳




                    35

                    化學

                    張麗娟




                    36

                    化學

                    趙賢祥




                    37

                    化學

                    鄭曉梅




                    38

                    化學

                    周冰




                    22018年剛分配的新教師:

                    序號

                    姓名

                    學科

                    序號

                    姓名

                    學科

                    1

                    何建鋒

                    體育

                    6

                    包明杰

                    信息

                    2

                    梁佳悅

                    生物

                    7

                    王鋒波

                    數學

                    3

                    傅瑜

                    政治

                    8

                    李莎

                    歷史

                    4

                    吳晶玲

                    政治

                    9

                    徐川芬

                    地理

                    5

                    金松佳

                    通用

                    10

                    朱佳姝

                    英語

                    望相互轉告,準時出席!

                    紹興市高級中學  教學處教科室

                    2019.5.6


                    【打印正文】
                    圣灯彩票